Carte Grise 2.0

📍 Services carte grise à Saint-Nazaire

Carte Grise 2.0

6.2

Carte Grise 2.0, située à Saint-Nazaire, est une solution reconnue pour les démarches relatives aux cartes grises. L'établissement se distingue par une volonté d'offrir un service réactif et accessible, facilitant ainsi les procédures administratives souvent perçues comme complexes. L'équipe est généralement appréciée pour son accueil chaleureux et sa disponibilité.

Bien que des variations dans la continuité du service aient été signalées, Carte Grise 2.0 s'efforce de proposer un traitement rapide des dossiers, notamment pour les véhicules importés. L'agence met l'accent sur la simplicité des démarches, cherchant à optimiser l'expérience client et à réduire les délais d'obtention des documents.

Informations sur services carte grise - Carte Grise 2.0

Accessibilité

  • Entrée accessible en fauteuil roulant
  • Parking accessible en fauteuil roulant

Carte Grise 2.0 est en position 2 sur 4 de services carte grise à Saint-Nazaire

Avis des clients

★★★★★
★★★★★

Carte Grise 2.0 a une note de 4.4 sur 5 basé sur plus de 31 avis sur Google

Christine Landault

Je suis très satisfaite de l’accueil et de l’efficacité de la jeune femme qui m’a reçu pour faire ma carte grise. Je suis allée sans rendez vous et tout à été fait en un quart d’heure. Très efficace et souriante Christine

Christine Landault ☆ 5/5
enora mf

Trois fois que je me déplace pour rien. La première fois, le logiciel ne marche pas, La deuxième fois, fermé sans aucune explication, j’essaie d’appeler personne répond La troisième fois, j’appelle trois fois avant de m’y rendre, évidemment personne décroche, je me rends sur place et là on me dit que le logiciel ne fonctionne pas. Résultat : ça fait deux mois que j’ai ma voiture et je n’ai toujours pas de carte grise. Et on me répond en solution " ça va ça fait pas 6 mois, vous expliquez si jamais vous vous faites arrêté " LAMENTABLE

enora mf ☆ 1/5
Éric Tabey

Excellent service Rapide accueillant Ça change des queues en préfecture du siècle dernier

Éric Tabey ☆ 5/5
Luca Sattin

Bonjour suite à de nombreuses tentatives de déplacement à votre agence chaque jour un nouveau message de modification d’ouverture étais affiché sur votre porte je ne savais donc plus quand passé , je ne sais pas non plus ou vous joindre , car votre numéro ne répond pas . Je suis désolée de vous laisser cette avis , mais après ce n’est pas pro

Luca Sattin ☆ 1/5
Moha

J ai importer mon vehicule de l'etranger et le dossier a ete fait très rapidement je recommande Madame

Moha ☆ 5/5
Séverine Olivaud (

Je ne sais pas comment elle travaille, je ne peux juger car soit s’est fermé ( même pendant les horaires d’ouverture) soit on arrive pas du tout à les joindre par téléphone

Séverine Olivaud ("Sev Séverine") ☆ 2/5
gwendoline belferrag

Nous sommes tomber sur un jeune homme et une jeune fille super super agréable et très souriant je vous les conseil carte grise faite mercredi soir reçu le vendredi matin. Que demander de plus juste merci à eux.

gwendoline belferrag ☆ 5/5

Informations sur Carte Grise 2.0

Adresse

Carte Grise 2.0 se trouve à 70 Av. du Général de Gaulle, 44600 Saint-Nazaire, France

Téléphone

Le numéro de téléphone de Carte Grise 2.0 est +33 7 67 67 28 95

Site Web

Le site web de Carte Grise 2.0 est : facebook.com/cartegrise2.0

Horaires d'ouverture

Lundi: Fermé
Mardi: 08:30–15:00
Mercredi: 08:30–15:00
Jeudi: 08:30–15:00
Vendredi: 08:30–15:00
Samedi: 09:00–12:00
Dimanche: Fermé

Contactez Carte Grise 2.0

    Alternatives similaires à Carte Grise 2.0

    Go up