Immo de France NORMANDIE Dieppe
📍 Syndics de copropriété à Dieppe
Immo de France NORMANDIE Dieppe est situé à Dieppe (France). Remarqué dans la catégorie syndics de copropriété, il a une note de 4.0. Consultez tous les détails ici.
Immo de France NORMANDIE Dieppe est en position 7 sur 7 de syndics de copropriété à Dieppe
Avis des clients
Immo de France NORMANDIE Dieppe a une note de 3 sur 5 basé sur plus de 40 avis sur Google
Je remercie beaucoup Mme JEAN pour son accompagnement pour la recherche de la location d'un appartement à Dieppe. Grâce à son professionnalisme et son implication, maman a pu obtenir le logement qu'elle souhaitait. Elle nous a soutenu tout au long de ce parcours, elle a été à l'écoute et très disponible. En cas de besoin immobilier, nous reviendrons avec confiance vers cette agence.
Lamentable. A fuir !!! J'avais déposé mon dossier pour louer un appartement. Une fiche de renseignement m'a été demandée. Réponse de l'agence : votre profil ne correspond pas aux critères. En fait, l'agence m'a confondu avec quelqu'un d'autres et plusieurs appartements me sont passés sous le nez. Aucune excuse de la part de l'agence et aucune considération pour ses clients. Manque flagrant d'implication et de professionnalisme. Sans compter qu'il faut sans cesse les appeler sinon vous n'avez aucune nouvelles de leur part.
Nous avons été accompagné par Mickael Jaquelin dans un dossier un peu compliqué d'achat de mures commerciaux, à chaque étape il a été présent et réactif afin de mener a bien cette acquisition dans les meilleurs délais. un grand merci pour son engagement et son professionnalisme.
Vente de mon appartement situé résidence caude côte. Agence très réactive, bon suivi de dossier, bonne communication avec l'agent immobilier Mickaël Jacquelin. Je recommande.
Suite à la recherche d’un appartement en location nous nous étions dirigés vers cette agence, je ne recommande pas du tout, nous avons déposés des dossiers ZÉRO réponses que ce soit positif ou négatif malgré les différentes relances, la réponse était la même "nous envoyons votre dossier aujourd’hui" je ne trouve ça aucunement professionnel. On aurait l’impression que cette agence ne souhaite pas louer ces appartements.
Une seconde vente réalisée avec Immo de France Dieppe, toute deux réalisées par M Jacquelin. Un grand merci à son professionnalisme, son sérieux et son suivi sur ces deux dossiers. Pas de doute, à Dieppe, nous ne travaillerons qu’avec M Jacquelin qui a toute notre confiance.
Gestion de copro inacceptable, le personnel est incompétent et ne sait pas résoudre une simple fuite d’eau. Le suivi est nul la ste Halbourg intervient et personne ne peut me dire ce qui a été fait !
Informations sur Immo de France NORMANDIE Dieppe
Adresse
Immo de France NORMANDIE Dieppe se trouve à 20 Rue Claude Groulard, 76200 Dieppe, France
Téléphone
Le numéro de téléphone de Immo de France NORMANDIE Dieppe est +33 2 32 14 63 00
Site Web
Le site web de Immo de France NORMANDIE Dieppe est : immodefrance-normandie.fr
Horaires d'ouverture
Lundi: 09:00–12:30, 14:00–17:40
Mardi: 09:00–12:30, 14:00–17:40
Mercredi: 09:00–12:30, 14:00–17:40
Jeudi: 09:00–12:30, 14:00–17:40
Vendredi: 09:00–12:30, 14:00–17:40
Samedi: Fermé
Dimanche: Fermé
