Point Justice COBAS
Point Justice COBAS, situé à La Teste-de-Buch, propose un accompagnement juridique dans le domaine du droit du travail. L'équipe se distingue par son accessibilité et une volonté d'aider, particulièrement pour les personnes en quête d'informations générales. L'établissement met un point d'honneur à offrir un accueil chaleureux et personnalisé.
Cependant, il est conseillé de bien préparer son dossier et d'anticiper les délais de réponse. La ponctualité et la réactivité peuvent parfois être des points d'amélioration. Pour les situations juridiques complexes nécessitant une expertise approfondie et un suivi rigoureux, il est recommandé de considérer d'autres options offrant une expertise spécialisée.
Informations sur avocats - Point Justice COBAS
Accessibilité
- Entrée accessible en fauteuil roulant
- Parking accessible en fauteuil roulant
Services
- Toilettes
Point Justice COBAS est en position 13 sur 13 de avocats à La Teste-de-Buch
Avis des clients
Point Justice COBAS a une note de 2.9 sur 5 basé sur plus de 11 avis sur Google
A fuir surtout si vous avez des problèmes liés avec un employeur. La personne ne rappelle jamais et de plus le point justice ne répond jamais au téléphone
Si vous n'avez besoin de rien, ils sont là pour vous. Si vous avez besoin de sérieux, ne pas y aller.
Personnel très agréable d un grand dévouement et d une grande gentillesse toujours disponible pour vous aider Je te remercie Mme Philipet Mme Chevallier
Aucune aide apportée. Un semblant de considération au premier rendez-vous mais visiblement pas prise au sérieux. Conclusion : une perte de temps, et en plus, je dois me débrouiller toute seule. Vive le point justice !
Faites attention à ce que vous dites, le secret professionnel n'est pas respecté, vos propos déformés et alors que vous avez besoin d'aide, la situation sera empiré.
Merci de ne pas respecter vos horaires d’ouverture…
Reçu par une avocate qui arrive les mains dans les poches, et avec 1 heures de retard,
Informations sur Point Justice COBAS
Adresse
Point Justice COBAS se trouve à 84 Av. Charles de Gaulle, 33260 La Teste-de-Buch, France
Téléphone
Le numéro de téléphone de Point Justice COBAS est +33 5 57 15 80 20
Site Web
Le site web de Point Justice COBAS est : agglo-cobas.fr/habitat-solidarite/point-justice
Horaires d'ouverture
Lundi: 09:00–12:30, 13:30–17:00
Mardi: 09:00–12:30, 13:30–17:00
Mercredi: 09:00–12:30, 13:30–17:00
Jeudi: 09:00–12:30, 13:30–17:00
Vendredi: 09:00–12:30, 13:30–17:00
Samedi: Fermé
Dimanche: Fermé
