Notaires Office Pélissanne - Me Badie et Me Palmisano-Mourier
Notaires Office Pélissanne – Me Badie et Me Palmisano-Mourier est une étude notariée dynamique située à Pélissanne. L'équipe se distingue par un engagement fort envers ses clients, offrant un accompagnement personnalisé et une réactivité exemplaire dans toutes les étapes juridiques. La qualité du service est au cœur de leurs préoccupations, assurant une gestion efficace et précise des dossiers.
Forts d’une expertise reconnue, les notaires veillent à défendre au mieux les intérêts de chacun. Ils proposent un service de confiance, caractérisé par une approche attentive et des conseils avisés. L'office se positionne comme un partenaire fiable pour les transactions immobilières, garantissant une expérience sereine et professionnelle.
Informations sur notaires - Notaires Office Pélissanne - Me Badie et Me Palmisano-Mourier
Accessibilité
- Entrée accessible en fauteuil roulant
- Parking accessible en fauteuil roulant
- Places assises accessibles en fauteuil roulant
- Toilettes accessibles en fauteuil roulant
Avis des clients
Notaires Office Pélissanne - Me Badie et Me Palmisano-Mourier a une note de 4.8 sur 5 basé sur plus de 34 avis sur Google
L’équipe de Maître Badie se distingue par son professionnalisme et sa réactivité exemplaires. Maître Badie est un conseiller avisé et saura toujours défendre vos intérêts avec détermination et efficacité.
Un grand merci à maître Badie et ses collaborateurs, pour leur accompagnement dans le cadre de mon projet immobilier. Réactive et de très bon conseils, tout s'est très bien déroulé. Je recommande vivement cette étude.
Maître Badie est une notaire très consciencieuse et à l'écoute de ses clients. Toutes les fois où nous avons eu recours à ses services et à son équipe, cela s'est excellemment bien déroulé. Nous recommandons fortement son office notarial.
je recommande vivement Caroline Badie pour son professionnalisme et sa réactivité. je souhaite aussi remercier tout le personnel qui est à l'écoute des clients et réactif. merci encore
J’ai apprécié l’efficacité et la rapidité de Maître Badie et ses collaboratrices dans la réalisation de la vente de mon appartement.
Nous avons fait appel à Maître Badie et à son équipe pour un achat immobilier et nous avons été très satisfaits de l'office. L'accompagnement et la bienveillance de Valérie et de Mme Rauzy ont été très importants pour nous, notamment face à la complexité du dossier et les obstacles que nous avons pu rencontrer... Si vous recherchez un office notarial humain, bienveillant et surtout de bons conseils, vous pouvez y aller en toute confiance. Vous êtes entre de bonnes mains. Encore merci à toute l'équipe. Nous recommandons chaleureusement l'office.
Nous avons confié à maître Badie et son étude la vente de notre maison, nous en sommes très satisfaits: réactivité, professionnalisme, de très bons conseils, et comme cela s'est très bien passé nous avons aussi confié à son étude l'achat de notre nouvelle maison a plus de 800km et le service rendu à été une fois de plus à la hauteur de nos attentes malgré la distance, un grand merci à maître Badie et toute son équipe pour cet achat. Nous recommandons donc l'étude de maître Badie sans aucun souci.
Informations sur Notaires Office Pélissanne - Me Badie et Me Palmisano-Mourier
Adresse
Notaires Office Pélissanne - Me Badie et Me Palmisano-Mourier se trouve à 71 rue de la République Les Deux Lions, 71 Rue de la République, 13330 Pélissanne, France
Téléphone
Le numéro de téléphone de Notaires Office Pélissanne - Me Badie et Me Palmisano-Mourier est +33 4 65 40 01 15
Site Web
Le site web de Notaires Office Pélissanne - Me Badie et Me Palmisano-Mourier est : office-badie-pelissanne.notaires.fr
Horaires d'ouverture
Lundi: 09:00–12:30, 14:00–18:00
Mardi: 09:00–12:30, 14:00–18:00
Mercredi: 09:00–12:30
Jeudi: 09:00–12:30, 14:00–18:00
Vendredi: 09:00–12:30, 14:00–16:00
Samedi: Fermé
Dimanche: Fermé
