Darrieu Jean-Francis

📍 Avocats à Serris

Darrieu Jean-Francis

9.8

Maître Darrieu, avocat basé à Serris, se distingue par une approche pragmatique et une réelle expertise juridique. Il offre un accompagnement solide et personnalisé, s'attachant à comprendre les enjeux de chaque dossier. Son professionnalisme et sa réactivité sont régulièrement soulignés, faisant de lui un partenaire fiable pour mener à bien les procédures.

Le cabinet de Maître Darrieu se caractérise par une communication claire et une écoute attentive de ses clients. Il est reconnu pour sa capacité à débloquer les situations complexes et à obtenir des résultats concrets, tout en restant accessible et disponible.

Informations sur avocats - Darrieu Jean-Francis

Services disponibles

  • Rendez-vous en ligne
  • Services sur place

Accessibilité

  • Parking accessible en fauteuil roulant
  • Toilettes accessibles en fauteuil roulant

Services

  • Toilettes

Planning

  • Rendez-vous recommandés

Darrieu Jean-Francis est en position 1 sur 6 de avocats à Serris

Avis des clients

★★★★★
★★★★★

Darrieu Jean-Francis a une note de 4.9 sur 5 basé sur plus de 139 avis sur Google

djamel A

Maître Darrieu est un excellent avocat il est à la hauteur de tous ces avis noté 5/5 il a repris mon affaire mal engagée que j’avais confié à un avocat Parisien. Maître Darrieu est loin des beaux discours il ne vous jettera pas de la poudre aux yeux comme beaucoup d’autres. Non, lui c’est du concret, droit au but, il maitrise parfaitement son sujet. Les prix sont raisonnables et je ne pourrai que le recommander. Merci encore !

djamel A ☆ 5/5
Mickaël Laurent

Maître Darrieu est un avocat extrêmement compétent, il m'a conseillé et guidé dans toutes les démarches et il a toujours été présent lorsque j'avais des questions ainsi que son cabinet et les gens qui travaillent pour lui. Je le recommande car tout a toujours été clair et son professionalisme est à la hauteur de ses compétences. Beaucoup de ses confrères devraient s'en inspirer, encore merci à lui. Mickael Laurent

Mickaël Laurent ☆ 5/5
Krys Jauberty

Maître Darrieu a été de très bons conseils dès le début de nos entretiens, prenant en compte le côté humain, très professionnel, ainsi que son cabinet, jusqu'au bout de la procédure. Répondant aux moindres inquiétudes, à l'écoute. Merci pour votre patience Maître Darrieu.

Krys Jauberty ☆ 5/5
Sév CJ

Maître Darrieu a su me conseiller de façon opportune. Il a été très réactif dans la procédure et mes demandes. Il m’a permis de divorcer en quelques mois et de pouvoir tourner une page de ma vie. Je le conseille vivement et n’hésiterai pas à refaire appel à lui si besoin.

Sév CJ ☆ 5/5
ahmed bel

Maître Darrieu est un avocat compétent, réactif et à l’écoute. Son accompagnement a été d’une grande qualité, avec des conseils clairs et précis. Je le recommande vivement pour son professionnalisme

ahmed bel ☆ 5/5
Franck

Cher Maître, Je tiens à vous remercier sincèrement pour votre implication et votre diligence dans mon affaire . En effet votre réactivité et votre disponibilité dans nos échanges ont été plus que remarquable , merci !

Franck ☆ 5/5
Noémie

Maître Darrieu est un avocat brillant, très humain, réactif (prise de rendez-vous ou échange de mail), à l'écoute, très organisé, très compétent, disponible et de très bon conseils. Il est bienveillant, je le recommande vivement. 100000 merci Maître!

Noémie ☆ 5/5

Informations sur Darrieu Jean-Francis

Adresse

Darrieu Jean-Francis se trouve à 7 Av. Christian Doppler Bâtiment B, 77700 Serris, France

Téléphone

Le numéro de téléphone de Darrieu Jean-Francis est +33 1 64 63 30 80

Site Web

Le site web de Darrieu Jean-Francis est : avocat-darrieu.com

Horaires d'ouverture

Lundi: 09:00–19:00
Mardi: 09:00–19:00
Mercredi: 09:00–19:00
Jeudi: 09:00–19:00
Vendredi: 09:00–19:00
Samedi: Fermé
Dimanche: Fermé

Contactez Darrieu Jean-Francis

    Alternatives similaires à Darrieu Jean-Francis

    Go up