Alexia Rossique Avocat Montauban

📍 Avocats à Montauban

Alexia Rossique Avocat Montauban

6.2

Le cabinet d'Alexia Rossique, avocat à Montauban, se distingue par son approche attentive et son professionnalisme. Il semble offrir un accompagnement juridique particulièrement adapté aux situations délicates, notamment en droit de la famille. L'écoute et la bienveillance sont des éléments souvent soulignés dans la relation avec les clients.

L'expertise de Maître Rossique se manifeste par une rigueur juridique appréciée, ainsi qu'une capacité à apporter un soutien personnalisé. Le cabinet s'attache à comprendre les besoins spécifiques de chacun et à offrir une assistance adaptée aux enjeux de chaque dossier.

Informations sur avocats - Alexia Rossique Avocat Montauban

Fournis par l'établissement

  • S'identifie comme géré par une femme

Services disponibles

  • Rendez-vous en ligne

Services

  • Toilettes

Clientèle

  • LGBTQ+ friendly
  • Safe place pour les transgenres

Planning

  • Rendez-vous obligatoire
  • Rendez-vous recommandés

Parking

  • Parking couvert payant
  • Parking gratuit dans la rue
  • Parking payant dans la rue

Alexia Rossique Avocat Montauban est en position 28 sur 60 de avocats à Montauban

Avis des clients

★★★★★
★★★★★

Alexia Rossique Avocat Montauban a une note de 4.3 sur 5 basé sur plus de 12 avis sur Google

Gwendoline Le Saux

Maître Rossique m’a accompagnée dans l’affaire concernant la garde de ma fille avec beaucoup de douceur, de sympathie et de gentillesse. Toujours disponible, elle a répondu rapidement à toutes mes questions. Une avocate professionnelle et bienveillante que je recommande vivement !

Gwendoline Le Saux ☆ 5/5
Moussaou Florette

Maître Rossique m’a accompagné dans une affaire très sensible concernant la garde de mon fils, et je lui suis profondément reconnaissante. Elle a fait preuve d’une grande rigueur juridique, d’une implication sans faille, et surtout d’une réelle humanité tout au long de la procédure. Grâce à son écoute et son engagement, je me suis sentie soutenue dans cette période difficile. Une avocate remarquable, que je recommande sans hésiter.

Moussaou Florette ☆ 5/5
Louisa Houssiere

Maître ROSSIQUE a été d’une grande écoute et d’un professionnalisme remarquable dans mon affaire de garde. Je lui suis très reconnaissante pour son soutien et la qualité de son travail. Je recommande vivement !

Louisa Houssiere ☆ 5/5
Elea

Je tiens à remercier Maître Rossiqué pour son professionnalisme, son aide et sa bienveillance dans ma procédure particulièrement angoissante. Je la recommande les yeux fermés.

Elea ☆ 5/5
Manal Lairy

Maître Rossique est une avocate très à l’écoute et bienveillante . En effet dans le cadre d’un stage d’observation au sein de son cabinet cette dernière n’a pas manqué de se montrer bienveillante à l’écoute et respectueuse Je recommande vivement .

Manal Lairy ☆ 5/5
jeremy b

Je déconseille, elle n'a pris aucun intérêt à mon dossier. Elle aurait pu dire dès le début qu'elle n'était pas intéressée ou que le dossier n'était pas dans les choses qu'elle souhaitait défendre.

jeremy b ☆ 1/5
Idylla

Me ROSSIQUÉ est très à l’écoute, elle a su me rassurer, elle a su m’accompagner sur ma demande comme je le souhaitais, elle est aussi très gentille.

Idylla ☆ 5/5

Informations sur Alexia Rossique Avocat Montauban

Adresse

Alexia Rossique Avocat Montauban se trouve à 51 Rue de la Résistance, 82000 Montauban, France

Téléphone

Le numéro de téléphone de Alexia Rossique Avocat Montauban est +33 6 40 28 24 72

Site Web

Le site web de Alexia Rossique Avocat Montauban est : alexiarossiqueavocatmontauban.fr

Horaires d'ouverture

Lundi: 09:00–18:00
Mardi: 09:00–18:00
Mercredi: 09:00–18:00
Jeudi: 09:00–18:00
Vendredi: 09:00–18:00
Samedi: Fermé
Dimanche: Fermé

Contactez Alexia Rossique Avocat Montauban

    Alternatives similaires à Alexia Rossique Avocat Montauban

    Go up