Jouan Gaspard

📍 Avocats à Marseille

Jouan Gaspard

6.0

Maître Jouan est un avocat basé à Marseille, reconnu pour son approche humaine et son engagement profond envers ses clients. Il se distingue par une compétence avérée, une intégrité irréprochable et une capacité à apporter un soutien précieux dans des dossiers complexes. Son approche personnalisée et son attention aux détails témoignent d’un véritable souci de défendre au mieux les intérêts de chacun.

L'expertise de Maître Jouan, combinée à son sens de la justice et à sa réactivité, lui permet d'obtenir des résultats significatifs. Il offre un accompagnement complet et rassurant, faisant preuve d'une grande empathie tout au long du processus juridique. Un professionnel à recommander pour ceux qui recherchent un avocat fiable et dévoué.

Informations sur avocats - Jouan Gaspard

Services

  • Toilettes

Planning

  • Rendez-vous recommandés

Jouan Gaspard est en position 274 sur 453 de avocats à Marseille

Avis des clients

★★★★★
★★★★★

Jouan Gaspard a une note de 4.5 sur 5 basé sur plus de 15 avis sur Google

Nicolas

Quand on cherche un avocat, quelque soit le contexte, on ne se rend pas assez compte que c’est une part de son histoire personnel qu’on remet entre ses mains, souvent au delà de ce que l’on imagine. Comme on ferait pour un artisan, on en contacte 2deux ou trois et on est souvent tenté de faire un choix basé principalement sur les tarifs. Maitre Jouan m’a suivi pendant un peu plus d’un an sur mon dossier familiale, je l’ai choisi pour la qualité de son travail. Après 1 année de préparation juridique, je pense que les trois qualités principales chez un Avocat sont 1) l’humanité 2) compétences, 3) l’intégrité. Concernant ces trois qualités Maitre joint est indéniablement au-dessus du lot et des Avocats que j’ai pu contacter ou avec lequel j’ai pu échanger. Il a réussi à obtenir le meilleur du jugement en défendant mes intérêts avec finesse et une pertinence qui se sont démarqués. Son support et ses conseils ont été particulièrement précieux. C’est un professionnel intègre, qui m’a impressionné par sa prestation à l’audience dont la clarté et la connaissance parfaite de mon dossier ont permis de rendre justice. Ne choisissez pas un avocat dans la précipitions, renseignez-vous, rencontrez-le, prenez le temps de faire le bon choix.

Nicolas ☆ 5/5
YOAN NOAH

Je suis actuellement défendu par maître Jouan, cela fait plus de deux ans, je ne connais pas encore l’issu de mon divorce, je peux vous affirmer que cet avocat ne lâche rien, il es empathique défend son dossier comme si il était à ma place, je ne lui trouvé aucun défaut et je souhaite à tous les clients de tomber sur un avocat comme lui professionnel qui connais son dossier mieux que moi parfois alors que c’est moi qui vit la situation. Merci maître pour votre dévouement

YOAN NOAH ☆ 5/5
pascal pellegrini

Maître Jouan est d’un professionnalisme et d’une empathie qui vous met immédiatement en confiance.. il est à l’écoute, il conseil, il est rassurant, et donne le sentiment à chacun de ses clients, d’être le plus important… merci

pascal pellegrini ☆ 5/5
Carole AMOUYAL

Avocat EXCEPTIONNEL ! Efficace, disponible, honnête, empathique, réactif, féroce en audience...je pourrai écrire des lignes et des lignes de compliments ! Si vous cherchez un avocat qui vous accompagne et vous aide, qui sera la lorsque vous en avez besoin sans vous sur-facturer alors prenez rdv avec Maître JOUAN! Vous ne le regretterez pas... Merci pour tout et pour toutes ces victoires !

Carole AMOUYAL ☆ 5/5
emmanuel SAID

Maitre Jouan, ma reconnaissance est bien plus qu'un simple avis, votre combativité et votre expertise ont fait aboutir toutes mes demandes judiciaires, nous poursuivons ce combat acharné que prends l'allure de ce divorce.... encore merci

emmanuel SAID ☆ 5/5
Véronique Beaumond

Avocat ayant une éthique et un engagement dans le dossier très professionnel la justice incarné par cet avocat redonne confiance

Véronique Beaumond ☆ 5/5
Cindy Proust

Cet avocat a écrit au tribunal que je fraudais les impôts car j’avais 1/4 part fiscale en plus sur mes impôts, alors que cette part s’ajoute automatiquement en tant que parent isolé(e). Je trouve cela inquiétant que des avocats puissent user d’autant de calomnies, y compris sur des règles de droit dont il n’existe aucun débat. Quel est l’intérêt ?

Cindy Proust ☆ 1/5

Informations sur Jouan Gaspard

Adresse

Jouan Gaspard se trouve à 43 Rue Montgrand, 13006 Marseille, France

Téléphone

Le numéro de téléphone de Jouan Gaspard est +33 4 91 33 08 96

Site Web

Le site web de Jouan Gaspard est : societe-avocats-matheron-jouan-olivier-marseille.fr

Contactez Jouan Gaspard

    Alternatives similaires à Jouan Gaspard

    Go up