Me Olivier BERTRAND - LEXALIS AVOCATS
Maître Olivier Bertrand, associé du cabinet LEXALIS AVOCATS à La Rochelle, se distingue par son approche juridique rigoureuse et son engagement envers ses clients. Il offre une expertise pointue dans son domaine, combinée à une capacité d'analyse approfondie des situations juridiques. Le cabinet se positionne comme un partenaire fiable pour les particuliers et les entreprises.
LEXALIS AVOCATS met l'accent sur la qualité de l'accompagnement et la proximité avec ses clients. L'écoute attentive et le conseil personnalisé sont des éléments centraux de leur prestation. Le cabinet se veut réactif et propose des solutions adaptées aux besoins spécifiques de chacun, avec un fort accent sur le professionnalisme.
Informations sur avocats - Me Olivier BERTRAND - LEXALIS AVOCATS
Accessibilité
- Parking accessible en fauteuil roulant
Services
- Toilettes
Planning
- Rendez-vous recommandés
Me Olivier BERTRAND - LEXALIS AVOCATS est en position 68 sur 75 de avocats à La Rochelle
Avis des clients
Me Olivier BERTRAND - LEXALIS AVOCATS a une note de 4 sur 5 basé sur plus de 5 avis sur Google
Un très bon avocat ! Fait preuve d’une grande écoute et d’un grand professionnalisme.
Professionnel et écoute active.
Informations sur Me Olivier BERTRAND - LEXALIS AVOCATS
Adresse
Me Olivier BERTRAND - LEXALIS AVOCATS se trouve à 1 Rue Alphonse de Saintonge, 17000 La Rochelle, France
Téléphone
Le numéro de téléphone de Me Olivier BERTRAND - LEXALIS AVOCATS est +33 5 46 30 01 40
Horaires d'ouverture
Lundi: 09:00–12:30, 14:00–17:30
Mardi: 09:00–12:30, 14:00–17:30
Mercredi: 09:00–12:30, 14:00–17:30
Jeudi: 09:00–12:30, 14:00–17:30
Vendredi: 09:00–12:30, 14:00–17:30
Samedi: Fermé
Dimanche: Fermé
